时间:2018-06-16
涉及单位:洞庭湖汽车站
地区: 湖南省,岳阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-06-16
涉及单位:洞庭湖汽车站
地区: 湖南省,岳阳市,
2018年6月16号端午节前两天,还没到端午节,我乘坐岳阳到华容的大巴,收钱阿姨多收了比平常多三元,不是说三元怎么的,只是你们这种平时节假日乱收费相关部门不管吗?何况这还没到节假日当天。希望有关上级能监管这种现象,保护我们消费者权益。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于《华容县的客运车辆凭什么可以随意涨价》舆情回复
县网管中心: 关于《华容县的客运车辆凭什么可以随意涨价》舆情已收悉。根据《关于调整公路客运票价的通知》岳市价[2009]53号文件的规定:岳阳至华容客运票价标准为21元/人次(不含旅客意外保险)。网友反映的华容至岳阳票价由16元涨至21元,没有超过文件规定的标准,不存在乱涨价行为。 如各位网友的价格权益受到侵害,欢迎拨打价格举报电话12358或0730-4612358。
华容县发改局
2018年6月21日