时间:2018-05-24
涉及单位:醴陵公交
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-05-24
涉及单位:醴陵公交
地区: 湖南省,株洲市,
车牌号65180醴陵2路公交车在2018.5.24日早上10点05分经过国光路口不停车,直接划站,致使我们等车3人不能上车!要求驾驶员道歉!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市交通运输局回复:
网友您好!您反映的问题已收悉,现将调查处理情况回复如下:
收到您的投诉后,我局马上安排工作人员到公交公司调取了该车在5月24日上午10时左右的视频。通过视频显示,该车经过国光路口时进站未停车一事属实。我局当即要求公交公司对当班驾驶员进行约谈,对该名驾驶员进行批评教育并根据公司规章制度作出相应处罚。同时,我局将督促公交公司以此为戒,对全体驾驶员进行业务培训,从而进一步加强服务意识、提高服务素质。
感谢您对交通事业的关心与支持。
醴陵市交通运输局
2018年5月31日