时间:2018-04-07
涉及单位:临湘市政府 水利局 江南镇政府
地区: 湖南省,岳阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-04-07
涉及单位:临湘市政府 水利局 江南镇政府
地区: 湖南省,岳阳市,
临湘市政府部门3月22日开始在江南镇长江村乱作为,暴力强拆老百姓院子,严重违背党构筑和谐社会宗旨,个别基础干部视百姓生命财产如儿戏,打着清理乱搭乱建的口号,选择性执法,在大多普通村民不在家时用挖掘机强拆损毁村民院子,暴力执法,放火烧毁村中老人来不及搬走用于生火做饭的木柴,这些注重表面工作乱作为的工作方式,严重破坏了党和政府的形象,在百姓中造成极坏影响!沿长江的村落大多于98年长江发大水时移民所建,到现在近二十年了,请问我们的临湘主管部门这些年是否不作为,现在强拆损毁村民院子,对院子里的生长了近二十年的果树,风景树直接用挖掘机毁坏,把百姓耐以生活的菜地直接毁了。其结果造成谷花村一位老人直接自尽于江南镇水利部门大门口。希望上级主管部门严查这些乱作为,无工作能力不讲究工作方式人员,追究当事人与地方主管部门责任,赔偿村民损失,让百姓过上幸福和谐的生活。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。