时间:2018-01-17
涉及单位:泉塘街道卫生服务中心
地区: 湖南省,长沙市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-01-17
涉及单位:泉塘街道卫生服务中心
地区: 湖南省,长沙市,
泉塘街道卫生服务中心对问题的处理没有诚信,诚意,摆出一幅高姿态的态度,不和病患家属一起协商问题,一起解决问题。医务人员工作不认真,确认氨苄青霉素皮试结果不仔细,沒有认真确认,致使病人发生了严重的药物过敏。我父亲于2017年12月25曰在此处打点滴吋就发生了严重的药物过敏的安全事件,护士确认皮试结果不认真,不仔细。向其反映问题,服务中心态度不诚恳,各级政府主管部门没有明确的答复,得不到政府的帮助。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。