时间:2018-01-14
涉及单位:湘潭汽车西站
地区: 湖南省,湘潭市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-01-14
涉及单位:湘潭汽车西站
地区: 湖南省,湘潭市,
2018.1.14从湘潭汽车西站坐车去韶山市时,在大巴上乘务人员(编号447)向我们收取了每人3元的高速费,这应该是不合理的,听说所有湘潭到韶山的大巴都有这种情况,现投诉,望公正处理。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
刚刚第一楼答复是我公司对上级行业主管部门汇报的对当事车主处理意见的回复。现在我们对网友(投诉人)以下答复。
这位网友:
2018年 1月14日,我韶山客运分公司接到华声在线投诉直通车关于“湘潭到韶山的大巴收高速费”的投诉,事由为当事乘客从湘潭汽车西站乘坐至韶山的大巴,乘务人员向其收取3元的高速费。我司接到此事投诉单之后车站马上组织人手全面调查,通过调监控、询问当事车主,对此事做了初步了解和及时处理。在此,针对此次投诉的处理情况特向这位网友及上级相关部门做以下答复:
一、将当班车(湘C90950)停车处理一天,该车车主与乘务员下车学习,写出深刻认识。
二、责成车站综治办对其收取违约金贰佰元已到位。
三、对于此次事件给乘客造成的困扰,我司予以表示诚挚的歉意,并责成车站综治办告诫其他车主,坚决杜绝此类事件发生。 综上所述答复,请求这位网友予以原谅。再次歉意并感谢。
韶山客运分公司
2018年1月16日
关于对投诉“湘潭到韶山的大巴收高速费一事”的回复
韶山市交通局:
2018年 1月14日,我韶山客运分公司接到贵局关于“湘潭到韶山的大巴收高速费”的投诉,事由为当事乘客从湘潭汽车西站乘坐至韶山的大巴,乘务人员向其收取3元的高速费。我司接到此事投诉单之后车站马上组织人手全面调查,通过调监控、询问当事车主,对此事做了初步了解和及时处理。在此,针对此次投诉的处理情况特向贵局及上级相关部门做以下答复:
一、将当班车(湘C90950)停车处理一天,该车车主与乘务员下车学习,写出深刻认识。
二、责成车站综治办对其收取违约金贰佰元已到位。 三、对于此次给乘客造成的困扰,我司予以表示诚挚的歉意,并责成车站综治办告诫其他车主,坚决杜绝此类事件发生。 综上所述答复,请上级相关部门予以回复信访人。
韶山客运分公司
2018年1月16日