时间:2017-11-03
涉及单位:醴陵公交公司
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-11-03
涉及单位:醴陵公交公司
地区: 湖南省,株洲市,
今天在县阳路站等了约十分钟,来了辆六路车,害怕驾驶员没看见我,多次挥手,还是被路过,很无语,看了下时间18.14分,车上有乘客,确定司机没有下班。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市交通运输局回复:
网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
现青云南路南往北方向的县阳路公交车站仍在县阳路口位置,未有变动,北往南方向公交车站以前在环卫处位置,现在调整至沿马路向南延伸100米左右。
因为您的投诉内容没有确定在哪个方向等车,也未提供车牌号码和您的联系方式,我们不能确定驾驶员是否拒载。我局将督促公交公司把改站通知粘贴在醒目位置,以便市民朋友了解新公交车站停靠点,给您带来的不便敬请谅解。
感谢您对交通事业的关心与支持。
醴陵市交通运输局
2017年11月7日