时间:2017-09-12
涉及单位:岳阳洞庭苎麻纺织厂
地区: 湖南省,岳阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-09-12
涉及单位:岳阳洞庭苎麻纺织厂
地区: 湖南省,岳阳市,
2016年12月16号,本人从家里出去丢垃圾被岳阳洞庭苎麻纺织厂聘请的一个男清洁工手持螺纹钢筋棍找借口打伤,被120送进广济医院住院救治,从住进医院开始,打人者就拒不支付医药治疗费用,也不认错道歉,望岳路派出所是本案件的受理单位却从未来找我做过案情询问笔录,打电话去派出所追问,得到的回答是我在装病,根本没有打我,说我是一个神经病,等等。
为此,我在住院期间每天都在拨打有关部门的电话投诉,没有结果,由于欠下医院费用,在病情没有治愈的情况下被迫出院,出院时医院诊断结果是:脑震荡,眩晕症,伤情鉴定却是轻微伤,我不服结果申请重新鉴定,望岳路派出所却不予理睬,问他们什么理由?却给不出理由。
所有我今天在这里晒上司法鉴定照片,让大家来围观评理,让事实说话。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。