时间:2017-09-08
涉及单位:教师
地区: 湖南省,常德市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-09-08
涉及单位:教师
地区: 湖南省,常德市,
上课玩手机,老师没收手机了,就直接把手机扔到水桶里。请问手机是学生们的私人财产,老师有什么资格侵犯学生的私人财产?如果学生找老师赔偿损失,老师就会以退学,转班来恐吓学生。这里的老师都是这个样吗?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:
你好。
针对你反映的情况,学校进行了认真的调查,现作如下回复:
1、上级教育主管部门明文规定严禁学生将手机带入教学区,学校也制定了相关的措施,并向家长印发了《安乡三中禁止学生将手机带进校园的倡议书》。
2、学校对于违规使用手机的处理是收缴后由班主任保管,放假后由家长领回。屡教不改者学校将给予纪律处分。
3、经调查学校班主任不存在你所反映的行为。
安乡三中
2017年9月12日