时间:2017-06-17
涉及单位:盛大集团
地区: 湖南省,娄底市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-06-17
涉及单位:盛大集团
地区: 湖南省,娄底市,
我2014年4月经朋友介绍在湖南省娄底市火车站对面锦宏汇金时代广场(以下简称锦宏,开发商为万盛大集团)办了一张80000元的会员卡(购房8万抵10万),并按一分八的月息付息给我们,2014年锦宏汇金时代广场还只是一块空地。
2015年5月我提到锦宏售楼员电话,说房子开卖了,正式签合同确定房号,我们有VIP卡的要再交5万元订房,到正式网签时代款就行了;没VIP卡的要8万元订房。
我订了1栋-1602室,单价2680元,122.2平方;3室2厅2卫;总价326800.00元。
这期间锦宏尚未取得五证。
2014年4月至2016年11月锦宏共建了11层,当时我以为慢点没事只要有房就行,期间并未找过锦宏。
直到2016年11月底,我接到售楼部小姐的电话,说让我们12底这前去网签交钱,首付60%,封顶后交40%。我问她:我给你们的钱加利息已经够60%了,我去网签就是了。她说锦宏老板改变主意了,这前的8万抵10万作费了,利息也没有了。说我还要交6万左右,我说:为什么说作费就作费,我们写过合同的。她说:你去找老板周志根。
2016年12月初我回到娄底上门去找锦宏商谈,才发现和我一样情况的人有200多人。VIP卡有5万的,8万的,15万的,订房的有100多人。
我去找售楼小姐询问情况:为什么首付要交60%,为什么不能按揭呢?
她说:她锦宏老板在银行信誉差办不下来,还说现在娄底房价已经涨了,要让你们加钱。
经过几天的调查了解,锦宏周志根在外大量举债,打官司输掉的债务就有上千万,还有工程方的上千万
民工工次,银行欠款....根本无力偿还。
因此,我们200多人想请政府出面协商,监都锦宏财务情况,我们所交的钱要用在本工程上不得挪作它用。
2016年底到2017年3月间,我们到娄底市政府,娄底建设局,娄底工商局,信访局,3打非办进行了数十来次请愿,望政府主管部门出面监管。每一个政府单位都说一周或十天后找周志根来协商,但每次的结果就是:政府让我们听从周志根的按排,我们着得事情没有一点进展,交钱吧不安全,退钱吧没得退,到最后一分钱没有,所以继续向政府请愿!
接下来政府就没那么好说话了,直接武力驱赶,打伤十来人,没有任何手续或文件拘留5人5天。出来也没任何说法,并说你们再来还抓你们。
2017年3月中旬锦宏周志根出公告,让我们3月底把60%交齐,过了3月底就要我们多交3-5万元或把我们的房子卖了,让我们房钱两空。
2017年3月-5月我们继续在售楼部静坐,被锦宏周志根请来的社会上二流子打伤多人,周志根说另愿打死几个赔个几十万也不退我们钱。
2017年6月要想网签的加5万,要退钱的等锦宏周志根有钱了再给你们。
我们该与周志根拼个鱼死网破?
还是任周志根宰杀?
有哪位能人能给我们指明方向?
有哪级政府可以为我们作主?
以上所述均属实,愿担法律责任。如有需要可提供合同,图片,视频,为证。
锦宏全体业主与办卡人含泪跪谢!!!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。