对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

长沙市中心医院急诊科核酸安排极不合理

时间:2022-08-12

涉及单位:长沙市中心医院

地区: 湖南省,长沙市,雨花区

8月12日中午,我爱人突发腰部剧痛,小便不畅,紧急送往长沙市中心医院急诊科,经过B超验血等检查,确诊为输尿管结石,疼痛难忍,行动困难,医生开了药打针,但医院规定打针前必须做核酸。急诊科注射室的护士态度生硬,对我们说中午必须要到大门外面做核酸,实际上正常上班时间急诊科内部可以就地采集核酸检测,但中午在急诊科104室做核酸的人员下班,所以要求病人都去大门外面采集点做核酸。配合做核酸我们非常理解,但医院只图自己方便不为病人考虑的工作安排我们非常难以理解。我爱人结石疼痛至极,还要拖着病躯步行200米顶着户外烈日去做核酸,就因为急诊科中午做核酸的人员不上班!实际上来到急诊的病人几乎都有急性病痛,甚至行动不便,急诊科按理应该为病人考虑,安排核酸检测人员随时就近采集核酸。建议上级主管部门过问一下,核酸检测事情虽小,但医院能否提供贴心优质服务却是关系民生的“要紧事”,建议医院做出改变,切实为病人及其家属考虑细一点,深一点,换位思考一点,而不是像急诊科注射室护士那样硬邦邦的一句话,到外面做核酸!

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接