对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

常德市中南春溪集安全隐患和质量问题

时间:2021-10-13

涉及单位:常德中南春溪集

地区: 湖南省,常德市,武陵区

尊敬的邻导:我是常德市中南春溪集的业主:该房屋是2021年9月14日开发商交房:我到今天还没有收房,主要是该房屋有质量上的问题:  1:漏水,房屋外墙有脱落,长廊无防护措施,电梯旁窗口的安护栏过低,估计才60厘米,三岁小孩都可以打开,而且攀爬,有重大安全隐患;房屋房间有开裂现象,而且普通存在现象!而且房子有倾斜,希望鉴定部门做出权威检测!给业主们一个放心的家园;2:开发商在合同中承诺所有房屋架空层不砌封,留给业主做为休闲健身,娱乐,和停电动车之用,实际上只有9、10、11栋有留架空架,每栋在70平方左右,在一层两侧,合计面积200平方左右,与开发商合同中承诺771平米相差甚远,开发商把架空一层砌成套房已出售,请媒体部门监督,保护业主的合法权益;3:介于业主验房过程中出现的房屋内楼层间距只有2.6m,达不到国家规定的住户标准,房屋内门、窗、地板、地砖等,出现三无产品,没有厂家,没有商标,房屋内各项设计不合理,厨房灶台、浴室、入户、卧室、卫生间等一些反人类设计,开发商没有按照合同要求保质保量的完成好房屋的质量要求,房屋内漏水、发霉、门卷边发泡、地砖破裂、墙面缝隙太大等质量问题。粗制滥造,墙漆大面积脱落、木地板异响、洗漱台面盆掉落、空调外机位置过小无法安放等等各种奇葩状况现针对小区公共区域设施设备建设、房屋装修质量等问题请求主管部门领导帮助维护业主权益,要求常德市南雅房地产开发有限公司(以下简称开发商)遵守国家法律法规,遵照常德市规划局的项目备案、销售房屋时的承诺、购房合同条款信守承诺,高质量履约;4:请相关主管领导严查开发商擅自拆毁售楼处样板房掩盖交付标准的恶劣行为。“中南春熙集”业主耗费购房款一百多万,再加上利息大约两百万,可谓穷尽毕生心血。

综上所述,请政府主管部门领导体察民情,责成开发商按照项目规划、售房时的承诺、售楼部样板房标准来进行房屋交付,致此,感谢!!!姚运喜.2021年9月23日

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接