时间:2021-10-13
涉及单位:自然资源局
地区: 湖南省,湘潭市,韶山市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2021-10-13
涉及单位:自然资源局
地区: 湖南省,湘潭市,韶山市
本人肖达,系杨林乡双和村汤家湾组村民,于2021年7月20号通过12345市民热线和省政府网站举报韶山市杨林乡双和村汤家组和盛木业加工厂法人,举报他非法占用我的基本农田,拒不归还,破坏组上集体基本农田,硬化面积广,无任何土地审批手续,并违章搭建厂房,私自开设木材加工厂,无证经营,严重影响当地居民的生活环境,运输木材的挂车长时间停留在乡村级公路上,占用道路,严重影响交通,并易引发交通事故,请相关领导核查严查,如违法违纪,绝不姑息,应立即停止违法行为,拆除并恢复土地原状复耕,并把侵占的基本农田如实还给我,我要耕种。该举报线索向相关部门反应至今已有2个多月,未见实质性的处理结果,每次询问有关部门给出的答复是已经下了执法文书,但违法行为一直未停止,很是质疑相关部门的办事效率及是否有徇私枉法,故一直拖延时间不作处理,还请市领导们督促相关部门办理此案,对违法者绳之以法,违法必究,还草民一个公道。相关证据见附件图与视频。叩谢!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。