对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

临澧县雅林桥村到石门县潘家铺村的公路严重损毁

时间:2021-06-16

涉及单位:交通运输,公路部门

地区: 湖南省,常德市,石门县

临澧县雅林桥村到石门县潘家铺村的公路,是一条重要的县乡道,位于石门、临澧、桃源三县交界地带,中间一大段是临澧的佘市桥镇,往南到桃源县的双溪口镇,往北到石门的蒙泉镇。这条公路有桃源到临澧的班车、盘石到石门、盘石到常德的班车、潘家铺到临澧的班车,每天都必须从这一段路通行,是一条重要的边界民生路、农产品物流运输通道、交通要道。多年来,这一条公路就因为路面太狭窄,发生过多次严重交通安全事故,目前,公路路面的损坏程度已相当严重,过往的大车、小车、货车、渣土车、校车、班车、摩托车越来越多,车流量、人流量越来越大,给周边群众的交通出行带来极大不便和安全隐患,尤其是节假日,基本是水泄不通,车满为患,让沿线群众怨声载道,苦不堪言,这些年也积极向主管部门反映,就是没有得到规划建设,请问相关部门,何时才能打通这段“肠梗阻”,解决好最后一公里问题,为老百姓办真切、迫切的实事。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 石门县委网信办 2021-06-21 10:04:52

      市民您好:
      您反映“临澧县雅林桥村到石门县潘家铺村的公路,目前,公路路面的损坏程度已相当严重”的问题,现回复如下:
      临澧县雅林桥村到石门县潘家铺村的公路为县道X013线。今年,该线路没有升级改造计划。对于路面坑槽,我中心已经做了维修安排。等天气晴好后,将用沥青混凝土进行填补。
      感谢您对我们工作的关心和理解。


      石门县公路建设养护中心

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接