对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

临武二中高二学考完休学事情

时间:2021-06-15

涉及单位:临武二中

地区: 湖南省,郴州市,临武县

我们高二学考已经过去了,学校为什么会给一些班级可以休学,一些班级就不可以休学?这样子公平公正吗?高二过去之后本来就是给考高考的人学习了,我们这些不准备高考准备单招的为什么就不可以休学,为什么有一些班级就可以,有的班级就不可以,要么就都可以休学,要么就都不可以休学,往届的高二学考完都可以休学,为什么到了我们这一届就有的可以有的不可以?能不能给我们一个准确的回复,我们本来就读不下去,你让我们在学校也是添乱,何不让我们自己出去,谢谢。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 临武县第二中学 2021-06-18 11:08:02

      网友您好!您反映的“临武二中高二学考完休学事情”,我校高度重视,认真进行了调查,现答复如下:
      1、经过学校核查,我校并不存在高二学生学考完休学的事情,只是有个别学生请假。
      2、学生办理休学,按照教育主管部门要求,需要学生提供相应的佐证材料,经学生本人和家长提出申请,学校初步审核签字,并报教育局审核同意方可办理休学手续。
      综上所述,您所反映的问题与事情不符,希望您能调节心态,全身心投入于学习当中,勿有其他杂念!
      感谢您对我们工作的关心和支持!如果还有未清楚的地方,请与我们联系,联系电话:0735-6322052。

      临武县第二中学
      2021年6月18日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接