对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

交警部门不作为 有事故不处理

时间:2021-06-08

涉及单位:常德市交警部门

地区: 湖南省,常德市,武陵区

今天下午17:14分我在城西人民路七中附近行车,当时不知道今日是高考封路行驶到附近掉头时发现有很多私家车停在外围导致外围堵车,我看前方封路准备掉头走另外一条路回家,与对方私家车发生剐蹭,旁边的交警看见了不但不处理  还要求要求我方与对方挪车自行协商,我就想知道一下封路路段可以到处停车吗?交警看见了也不协调处理问题?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 常德市公安局交警支队 2021-06-12 09:21:46

      感谢当事人对交警工作的关心与支持。
      现就留言所述回复如下:高考期间部分道路进行交通管制,导致道路出现拥堵情况,交警部门安排了警力进行交通疏导;对于车辆轻微刮擦事故的处理方式,建议事故双方对现场进行拍照取证,尽快撤离,以免造成交通拥堵;双方可以自行协商,如协商不能达成协议,可以报警,由事故处理部门进行受理,或收集证据到交警一大队事故处理部门反映。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接