时间:2020-12-01
涉及单位:村级,乡级上次回复单位
地区: 湖南省,邵阳市,城步苗族自治县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-12-01
涉及单位:村级,乡级上次回复单位
地区: 湖南省,邵阳市,城步苗族自治县
这是第三次投诉此路段问题,前次投诉政府给予的回复是十一月底,到现在为止我片区人未发现有任何硬化的行动,如果有了指标,具体位置不明,具体施工地点不明,是不是存在项目移位,工程未实施等问题?政府部门表态表的相当的好,表面工作做的相当到位,难道现在政府靠着忽悠老百姓过日子?此问题存在相当长时间,如果政府这次在不给于解决本片村民会集体去政府讨要说法,乡,县,市级,以及以后省级领导下来当面反应情况,这个平台是用来解决问题的不是用来忽悠我们普通群众的
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于汀坪乡古田村大河片区勾冲到岸冲头组道硬化问题的回复
华声在线湘问投诉直通车:
贵网于2020年12月1日收到投诉,古田村大河片区勾冲到岸冲头组道硬化未修建,前次答复时间已到未动工的问题,我方目前做出以下初步答复:
接到该投诉后,我乡成立调查小组会同驻村工作组、村支两委人员立即行动,前往县交通局衔接,了解到古田村大河片区的此段路先前已经开始动工,但因为南山国家公园十万古田主道路工程与该路段的修建有一定冲突而导致暂缓实施,但是该段路的项目一直是上级部门的重点实施项目;随后我乡工作人员和驻村工作组、村支两委将古田村大河片区勾冲到岸冲头组道硬化的申请报告递交至有关部门,该项目于12月3日得到县有关领导批示,将再次纳入2021年交通扶贫规划项目库,确保该路段尽快得到开工硬化,保障村民的交通出行。
汀坪乡人民政府
2020年12月4日