时间:2020-11-22
涉及单位:千沃净水器
地区: 湖南省,邵阳市,武冈市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-11-22
涉及单位:千沃净水器
地区: 湖南省,邵阳市,武冈市
家里老人家在家购买的净水器,后来我哥回家一看才知道三无产品,销售产品与生产地址也完全不符,关键是销售的对象是60岁以上的老人家,对这些东西完全不懂,之后找人退货也找不到
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友:
您好!您所反映的《农村净水器无处投诉》贴文,我局收悉。由于投诉内容无投诉人的姓名、地址及联系方式等内容,也没有被投诉人的姓名、地址及联系方式。我局无法进一步进行核实处置。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条 规定“投诉应当提供下列材料:
(一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;
(二)被投诉人的名称(姓名)、地址;
(三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。
投诉人采取非书面方式进行投诉的,市场监督管理部门工作人员应当记录前款规定信息。”
第十五条 投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:
(五)未提供本法第九条第一款和第十条规定的材料的;
武冈市市场监督管理局地址:武冈市东升北路73号,投诉电话:12315
武冈市市场监督管理局
2020年12月7日