对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

施工地半夜施工扰民

时间:2020-10-28

涉及单位:不清楚

地区: 湖南省,郴州市,苏仙区

郴州市苏仙区省四建附近有工地施工,经常24小时加班加点施工,噪音巨大,严重影响了附近居民的休息,居民多次打12345都未得到解决!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 苏仙区委宣传部 2020-11-03 15:59:29

      尊敬的网友,您好!您反映的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
      一、基本情况
      该项目全称为锦绣福山小区,位于苏仙区王仙岭街道办事处锁石桥二组,总建筑面积137028.45平方米,拟建7栋26层商住楼,开发商是郴州市正谊房地产开发有限公司,承建商是湖南辰业建设工程有限责任公司。
      二、调查核实情况
      2020年10月28日,我局执法人员现场核实,该项目有一台桩基正在6号栋施工作业。经调查了解:该项目夜间施工是对4号、5号栋负三层进行混凝土浇筑,因混凝土方量1120方,因工艺需要必须连续24小时作业,已向相关部门进行审报并告知附近居民。
      三、处理意见
      针对以上情况,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关法律法规,责令该项目:1、桩基和一般工工艺施工时间不得早于6点,严禁午休施工、夜间不得超过22点;2、因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告公示附近的居民。
      四、下步工作计划
      我局将对此区域不定期巡查,加强对此区域建筑工地监管力度,杜绝违规施工和噪音扰民乱象。


      郴州市生态环境局苏仙分局
      2020年11月3日

      苏仙区委宣传部 2020-10-28 14:07:21

      网友,您好!
      关于您反映的“施工地半夜施工扰民”情况已收悉!我们已将您反映的情况转相关部门进行处理,感谢您的留言!


      苏仙区委网信办
      2020年10月28日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接