对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

花了一万多买了三个三无产品的银杯子

时间:2020-10-27

涉及单位:凤凰县苗族银器传承中心

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

2020年10月13号被导游带到凤凰县苗族影剧传承中心,花了一万多买了三个三无产品的银杯子, 当时导游说是国库银,而且是个人名字登记的,结果回来我们看到的这个标签上啥都没有,没有克数,没有质检的这个报告,啥都没有,三无产品,后来联系售后要求退货,各种理由拒绝退款,还有我们打了当地的投诉电话,一个多星期了,也没有人回复。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-10-29 09:19:31

      关于“花了一万多买了三个三无产品的银杯子”的回复
      古城区内几家大型购物店,承诺七天内可以无理由退换货,您可拨打售后卡上的电话进行联系。 
      如有需要可以拨打0743-12315州市场监督管理局,0743-3221988、0743-3223440凤凰县市场监督管理局, 工作时间8:00-12:00,下午14:30-17:30与我们联系,或登录全国12315投诉举报平台 http://www.12315.cn/cuser/ 进行投诉举报,并上传相关证据,便于调查处理。 

      凤凰县市场监督管理局
      2020年10月29日

      凤凰县政府办 2020-10-28 09:01:29

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接