时间:2020-10-26
涉及单位:城管
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-10-26
涉及单位:城管
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县
我老公上个月骑电瓶车去买包子,买了付好钱车就被城管拖走了。今天也是电瓶车放在门口进店拿下东西就要走的,最多几分钟,结果电瓶车又被几个城管拖上车了,我老公在那里拦着,两个城管掐着他脖子并摁倒,有没有打我老公也不知道,现在打他电话也打不通。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于“凤凰城管执法不合理”的回复
尊敬的网友:
您好!您于2020年10月26日,在湘问投诉直通车投诉“凤凰城管执法不合理”,反映您丈夫的电瓶车被拖离,但您未告知拖离时间和地点,请您进一步告知相关信息,便于我局核实相关情况,我局办公电话0743-3227938。
凤凰县城市管理和综合执法局
2020年11月1日
已提交部门办理。