对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

售卖质次价高产品的朱砂店为何迟迟没停业?

时间:2020-10-25

涉及单位:凤凰县政府办,凤凰县市场监督管理局

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

本人在凤凰古城朱砂魂购买3900元的天价朱砂,高于市场50倍,导游拿回扣百分之七十,这样的天价购物店为什么雷打不掉,这样的旅游乱象不该整顿吗,据我所知这家天价朱砂店还在营业,难道就不怕旅游游客心寒吗?,政府办回应要这家天价购物店整改,为什么就雷打不掉呢?,凤凰县政府办就是不作为。

这是购买单据
这是购买单据
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-10-29 09:29:09

      关于“售卖质次价高产品的朱砂店为何迟迟没停业?”的回复
      旅游购物店的旅游商品销售价格,属于市场调节价,由经营者自主定价,但商家要明码标价,使顾客在选购前明白消费,知道销售商品的价格,自愿选择自愿消费,不得逼迫消费者强制性消费购买。
      已要求该购物店法人,必须履行且承诺七天内可以无理由退换货。

      凤凰县市场监督管理局
      2020年10月29日

      凤凰县政府办 2020-10-28 09:01:05

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接