对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

凤凰县沱江镇民俗园湘最湘西步行街商家价格虚高

时间:2020-10-25

涉及单位:凤凰县沱江镇民俗园湘最湘西步行街

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

本人于2020年10月23日在凤凰县沱江园最湘西步行街凤凰银饰购买三个银饰手镯合计3500余元,购买两个水杯5600余元,在丑霸王牛角梳专卖店购买牛角梳一把1068元,总计花了1万余元,买这些产品都是在苗族导游夸大事实功效、洗脑之下,一时冲动刷支付宝花呗(网上贷款)购买的。事后经多方查证、咨询,这些产品的价格比市面价格高出4—6倍,现被人要求全额退款退款货,希望得到有关部门的帮助,本人将对这件事情耿耿于怀,追究到底,望的到有关部门的帮助,谢谢!


投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-10-29 09:23:28

      关于“凤凰县沱江镇民俗园湘最湘西步行街商家价格虚高”的回复
      古城区内几家大型购物店,承诺七天内可以无理由退换货,您可拨打售后卡上的电话进行联系。 
      如有需要可以拨打0743-12315州市场监督管理局,0743-3221988、0743-3223440凤凰县市场监督管理局, 工作时间8:00-12:00,下午14:30-17:30与我们联系,或登录全国12315投诉举报平台 http://www.12315.cn/cuser/ 进行投诉举报,并上传相关证据,便于调查处理。 

      凤凰县市场监督管理局
      2020年10月29日

      凤凰县政府办 2020-10-28 09:00:06

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接