对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

交房日期到了迟迟交不了房

时间:2020-09-30

涉及单位:郴州市万鑫房地产开发有限公司

地区: 湖南省,郴州市,永兴县

2019买的房合同签约至2019年12月31号交,可是却拖至202010月1号都交不了,中途有我们住建局和房管局介入都没有效果!

几十个业主都在期待交房中
几十个业主都在期待交房中
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 永兴县委网信办 2020-11-19 09:21:43

      关于“交房日期到了迟迟交不了房”的回复

      华声在线网友:您好!收悉您的留言后,我局高度重视,经调查核实,现回复如下:
      我局因机构改革从2019年底开始接管房地产监管工作。2020年6月28日,北苑小区二期部分业主代表到县住建局反映:北苑小区二期项目购房合同约定2019年12月31日交房,但未按期交房,存在水、电未通、绿化未完成、未竣工验收等问题。县住建局高度重视,当即组织业主代表与开发商召开协调会,开发商向业主解释说明了有关原因并承诺了交房时间。我局工作人员留了联系方式给业主,方便业主反映诉求。期间我局多次到现场督促,多次组织业主代表与开发商协调,持续紧跟,督促进度。
      2020年9月15日,建设单位组织施工、监理、勘察、设计等责任单位对北苑小区二期3-5栋、20-25栋进行工程质量竣工验收,县质监站对验收过程进行监督,验收提出了部分问题,要求尽快整改。2020年9月28日,县质监站到现场复查,开发商及施工单位与业主对存在的问题进行了面对面沟通,业主同意整改方案。2020年10月12日,县质监站再次到现场复查,针对9月15日提出的问题基本整改到位。水、电已通,完成了消防备案。绿化正在施工,因有水管要预埋,已竣工的3#栋与在建的1#2#栋暂时未封闭。我局将继续督促开发商尽快落实到位。
      感谢您对我局工作的支持和监督,如有其他问题,请致电0735-5532237咨询。


      永兴县住房和城乡建设局
      2020年10月29日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接