对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

隆回县交警大队事故处中队长殴打办事群众的举报

时间:2020-09-25

涉及单位:隆回县交警大队

地区: 湖南省,邵阳市,隆回县

隆回县交警大队事故处理中队长黄*华殴打办事群众的举报

举报人:孙*伟,隆回县三阁司镇车田村三组村民  被举报人:黄*华,男,隆回县交警大队事故处理中队中队长

【事实经过】2020年9月22日16:00左右,我和一同事开车前往隆回县交警大队处理车辆违章,在即将进入交警大队停车场时,门卫粗暴阻止,说是交警队的规定。于是我就将车停在入口旁,不影响其他车辆通行,车子未熄火。我下车与保安理论了几句,随后向县交警大队事故处理中队中队长黄*华询问不能进入停场的原因,黄*华态度蛮横,于是我与其争吵了几句。黄*华当即恼羞成怒,马上叫来八九个人把我团团围住,对我实施威胁,查证件、搜查车辆,随后又令人给我的车子贴罚单。搜查没有发现违法的情况,黄*华强行将我的车辆扣留,把我带到他的办公室,抢走我的手机,关掉监控和执法记录仪,在办公室对我进行肆意殴打。野蛮执法的过程中,黄*华随意捏造,诽谤说我是吸毒的。强行把我带到桃花坪派出所进行毒检,检查结果证实没有吸毒。

【我的请求】1、黄*华作为国家公职人员,把公权力当做泄愤工具,欺压百姓,侵犯人权,知法犯法,请公安主管部门和纪检监察部门严厉查处它这种害群之马。2、隆回县交警大队事故处理中队对待办事群众工作作风蛮横傲慢,严重脱离群众,请上级主管部门责令它们尽快整改。3、网上关于隆回县交警大队充当黑恶势力保护伞的举报比比皆是,请隆回县委县政府引起高度重视,好好调查一下这个部门。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 隆回县委网信办 2020-10-09 15:14:37

      网友您好:

      2020年9月22日15时44分50秒,孙某伟驾驶小型轿车行驶到隆回县公安局交警大队门口,欲进入交警大队院内,因院内没有停车位,门卫张某保向其说明并解释,要求孙某伟将车辆停在外面,孙某伟不听劝阻,强行将车停在大队门口并和门卫发生争吵。

      事故处理中队中队长黄湘华、民警文志平等人看到争吵后对孙某伟进行劝阻,孙某伟不但不听劝阻还和民警发生争吵,拒绝驾车驶离大门口,严重影响交警大队出警。交警对孙某伟的车辆开具了违停处理告知单,并依法口头传唤,因孙某伟拒绝配合,多次警告无效后,民警将其依法传唤到隆回县公安局桃花坪中心派出所,全程有执法记录仪拍摄取证。

      感谢您对公安工作的关心、理解和支持。

      隆回县公安局

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接