时间:2020-09-05
涉及单位:乡村公路建设
地区: 湖南省,邵阳市,新邵县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-09-05
涉及单位:乡村公路建设
地区: 湖南省,邵阳市,新邵县
我这里是湖南省邵阳市新邵县坪上镇东岭村石道冲,这个冲里人不多,但都是淳朴老百姓,2018年村里把沙石都运好进来了,但马路到现在还没修好,本来不方便的乡村,小朋友老人还要提心吊胆的走着坑坑洼洼又陡坡的路,想问问领导们,国家的钱放公款里冲公了吗?如果没有的话,希望领导们重视一下,尽快能把路修好点
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友:
感谢您向我们反映问题,对于您反映的问题,我镇高度重视,组织了相关人员进行调查,现将相关情况回复如下:
一、基本情况:
新邵县坪上镇东岭村由原东岭村和双石村合并而成,未硬化村组公路为1.1公里,包括21组480米,14户65人,18、19、20组420米,85人,7组200米,18户82人。
二、处理情况:
东岭村石道冲路段路面坑洼不平属实,2018年,21组村民刘俊杰垫资2万元的砂石对该道路的路面进行了平整。东岭村村支两委也想切实解决这一问题,但苦于无资金,该路一直未硬化。村干部已多次将这一问题向分管交通的镇领导进行汇报,并持报告至县交通局,向县交通主管部门争取立项,早日实现公路硬化。
坪上镇人民政府
2020年10月13日
尊敬的网友:
感谢您向我们反映问题,对于您反映的问题,我镇高度重视,组织了相关人员进行调查,现将相关情况回复如下:
一、基本情况:
新邵县坪上镇东岭村由原东岭村和双石村合并而成,未硬化村组公路为1.1公里,包括21组480米,14户65人,18、19、20组420米,85人,7组200米,18户82人。
二、处理情况:
东岭村石道冲路段路面坑洼不平属实,2018年,21组村民刘俊杰垫资2万元的砂石对该道路的路面进行了平整。东岭村村支两委也想切实解决这一问题,但苦于无资金,该路一直未硬化。村干部已多次将这一问题向分管交通的镇领导进行汇报,并持报告至县交通局,向县交通主管部门争取立项,早日实现公路硬化。
坪上镇人民政府
2020年10月13日