时间:2020-08-21
涉及单位:城管局
地区: 湖南省,郴州市,汝城县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-08-21
涉及单位:城管局
地区: 湖南省,郴州市,汝城县
汝城县三江花苑三期每天休息时间施工扰民,经常半夜还在施工,报警后警察回访,民工说是城管局不准白天施工,只可以半夜施工。这说法真是闻所未闻,现在情况是从早到晚没有一刻停止的,想问问城管局这是什么情况?!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
市民:
您好!
首先感谢您对我县城市管理工作的支持、关心及提出的宝贵意见,您反映汝城县三江花苑三期每天休息时间施工扰民一事,我局熟悉后,高度重视,现将有关情况回复如下:
1.我局未向三江花苑下达过白天不允许施工的通知。
2.根据《汝城县县城规划区建筑垃圾管理办法》第十五条之规定:建筑垃圾运输作业时间为每天晚上21:00至次日早上7:00。特殊情况需要变更或增加作业时间的,必须报请县政府主管领导和主要领导审批同意后,由县燃气渣土半按规定程序办理相关核准手续。
3.您所反映的施工扰民一事,如是场地内施工是属于建设部门管理,你可向建设部门反映,渣土运输扰民我局已向施工单位,渣土运输公司要求按照《城市建筑垃圾管理规定》和《汝城县县城规划区建筑垃圾管理办法》的相关规定运输。
我局已正式开通城管热线0735-8412319,如再遇到相关问题,可直接电话反映,我局将热心为您服务。最后,再次感谢您对我县城市管理工作的关心、支持和理解。
汝城县城市管理和综合执法局
2020年8月24日