时间:2020-08-19
涉及单位:冷水滩区人民检察院
地区: 湖南省,永州市,冷水滩区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-08-19
涉及单位:冷水滩区人民检察院
地区: 湖南省,永州市,冷水滩区
2020年8月19日的下午5点四十五分左右我把车辆停在了冷水滩区人民检察院单位停车场内,外出办事,回到停车场大约晚上7点左右,发现自己车辆已被上锁,后与保安沟通,被告知下午6点下班后本事本单位车辆不能停放,并上车锁,要想解锁必须等第二天才可以,我就想问下,检察院可以锁车吗?冷水滩区检察院停车场还可以停放百姓车辆吗?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:
你好!
你反映的贴文已收悉,现将有关情况回复如下:
一、根据《“六城同创”一、二、三类有庭院区直单位考核标准》中的第十项“院内停车标识管理要求,车辆未按要求有序停放的每台次扣0.5分的规定”,冷水滩区人民检察院一直严格按照考核标准要求来院车辆朝统一方向有序停车。该车在进入冷水滩区人民检察院停车场后,未按统一朝向的规定有序停车,且没有留下联系电话,院保安在联系不上车主时进行锁车,其目的也是给予车主一定的警示教育作用。
二、已对院保安进行培训教育,在维持院落停车秩序过程中,注意方式方法。
冷水滩区检察院
2020年9月1日