对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉常德鼎城交警恶意执法

时间:2020-08-07

涉及单位:常德市鼎城区交警大队

地区: 湖南省,常德市,鼎城区

你好,我要投诉常德鼎城交警恶意执法,我于2020年8.7号在鼎城区华联超市对面接我的亲人,就过下马路进去提东西立马出来,2分钟的样子 我刚到马路边看到交警 就立马冲过去就喊,然而当时的交警听到我的叫喊就急急忙忙写单子赶紧贴,等我走到就去找他,他就非常恶劣的说:我写都写了,我拍了当时他的条子(后附图),字迹潦草。连车牌都没有写清楚就匆忙贴了就跑。我人当时就在现场还被贴条了,他就那么缺那100 元罚款吗?证据我都后附图,请大家评理!我要求当时交警赔礼道歉并且消除处罚。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 鼎城网管办 2020-08-18 08:58:04

      网友:
      您好!收到您的来信后,我队安排专人调阅了当时执勤人员的执法记录仪。视频资料显示,2020年8月7日下午,善卷中队执勤人员使用上级配发的移动执法终端(以下称“掌机”)在金霞路采集违法停车的信息,约18时49分采集到您的小型汽车湘A·7B26S在金霞路南面的南城天街对面路段违停信息,约18时54分采集完该路段全部违法停车信息时,您向执勤人员反映情况,执勤人员当场已说明他们用“掌机”采集的信息是实时传送的,采集的全部违法停车信息都已经传送到了公安交通管理综合应用平台。执勤人员语言文明、态度好,并当场向您进行了说明,没有任何恶意。
      根据《中华人民共和国道路交通安全法》,第九十三条规定,您的小型汽车湘A·7B26S停在施划了禁停黄线的非机动车道上且不在现场,违法停车属实。
      感谢您对我队执法工作的监督!


      常德市鼎城区公安局交通警察大队
      2020年8月18日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接