时间:2020-08-03
涉及单位:振羽首府楼盘
地区: 湖南省,邵阳市,邵阳县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-08-03
涉及单位:振羽首府楼盘
地区: 湖南省,邵阳市,邵阳县
1.2019年8月振羽首府虚假宣传说有楼梯房销售,当天交了3万定金,签订了振羽首府B4栋1单元202F房号的协议。2020年2月份。置业顾问联系我说没有楼梯房了 变成电梯房了。开发商想买楼梯房就楼梯房 电梯房就电梯房把我们消费者当什么了???一直到5月份 催我过去确定房型 房号。但是最后不能给我楼梯当时的交3w抵5w的优惠。说给我申诉到时候给我答复
6月15日之前给我答复 6月底楼盘开盘。然后说7月开盘。现在到8.3号了 没有给我这边确定的答复 也没有开盘。 导致我这边不在信任开发商。现在我要求开发商退换我交我3万的定金 并赔偿违约金。希望相关部门领导能够解决。希望能还我们小老百姓公正。谢谢。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的各位网友及部门领导:您好!
该帖涉及的投诉问题我司已和当事人处理完毕,处理结果也得到当事人的认可。
感谢各界人士的关注
振羽首府
2020年9月28日
尊敬的网友:您好!
我们是邵阳县市场监督管理局,您的投诉我们高度重视,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条的规定,请您联系我们,并提供相关材料,我们将依法维护您的合法权益。联系电话:13973933793(夏股长)
邵阳县市场监督管理局
2020年8月4日