对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

省道22179公里500米测速是多少?

时间:2020-07-28

涉及单位:交通部门

地区: 湖南省,邵阳市,绥宁县

湘C17110,2020年7月22日在省道22179公里500米处绥宁县交警大队管辖范围内一条超速违法行为,该路段限速70,本人车辆行驶时速未超70行驶,并该限速范围内无任何提示限速提示及限速时速是多少。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 绥宁交警 2020-08-03 08:13:54

      附图片

      绥宁交警 2020-07-30 16:29:55

      关于对省道S221线79KM+500M处测速点测速情况的答 复
      尊敬的网友:
      您反映“湘C17100于2020年7月22日在省道22179公里500米处绥宁县交警大队管辖范围内一条超速违法行为,该路段限速70,本人车辆行驶时速未超70行驶,并该限速范围内无任何限速提示及限速时速是多少”的问题,我队已收悉。现回复如下:
      一、测速设备合法。
      我队现在使用的测速仪是2017年4月在长沙普德利生科技有限公司购买的合格产品,使用前已在公安交通管理综合应用平台和公安交通集成指挥平台进行了备案。使用中,每年经湖南省计量检测研究所检测合格,并在交通集成指挥平台进行了年检备案登记。有关资料如下:

      机动车测速仪出厂合格证。(图片附后)

      测速仪最近的检定证书(有效期2020年3月18日至2021年3月17日)。
      二、警示提示牌清晰
      按照《<关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见>的通知》(公交管〔2013〕455 号)和《湖南省道路交通技术监控工作规范(试行)》湘公交管〔2013〕74号的要求对测速点的标志标牌进行排查,除了全线设置限速70公里的限速标志外,还在省道S221道79KM+500米处测速点的500M外设置了明显的限速70公里的标牌和200M外设置了“前方测速”的提示牌。总之,沿线警示提示牌清晰、醒目、准确、完好。

      200米外警示标志标牌 500米外警示标志标牌(图片附后)

      三、位置公开透明
      测速设备放置在路边空旷处,一目了然,公开透明。(图片附后)

      测速设备位置(图片附后)

      测速设备位置(图片附后)

      四、违法事实存在
      经我队认真审核比对,您于2020年7月22日驾驶湘C17100车辆在S22179公里500米处的确存在超速违法行为,我队处罚无过错。

      为了您和他人的安全请勿超速行驶!
      感谢您对公安交管工作的关注,欢迎各位网友继续对我们工作进行建议、监督!

      绥宁县公安局交通警察大队
      2020年7月29日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接