时间:2020-07-17
涉及单位:人社局
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-17
涉及单位:人社局
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县
人社局个别工作人员上班时间向其询问办理相关事宜,斜眼一看老百姓爱理不理,只顾玩手机。老百姓办事难,不熟悉流程不熟悉地方,大老远从乡下来一趟县城东找西找,好费时间有时上午下班了得等到下午,好难,只希望身为国家公务人员真正能为人民服务!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于“凤凰县社保局工作人员态度差”投诉的回复
您好!您投诉我中心保社大厅最后窗口工作人员态度差,不熟悉流程不熟悉地方等有关问题,我中心高度重视,立即安排有关科室调查处理。现将有关情况答复如下:
一是对该岗位相关同志进行了严肃教育批评,本人也承认错误并表示在今后工作中坚决改正;二是召开单位专题会议,通报此次事件,并开展自查自纠工作,再次强调进一步改进窗口工作作风,深刻反省此次投诉事件中存在的错误,吸取教训,杜绝此类事件的再次发生。三加强标牌指引,制作指路标牌一块,将人社系统各单位所在楼层标明清楚,放置于社保大厅门口,方便前来办事查询。
我中心大厅窗口出现这样的问题,说明管理工作还不够到位,个别工作人员的服务意识不强,今后我中心将推行工作作风改革,强化工作人员思想教育工作,对工作中存在的问题进行及时整改,努力提高我中心窗口服务水平!
由此对您造成的困扰和影响,我中心向您表示歉意,并感谢您对我中心工作的支持和监督批评。
凤凰县社会保险中心
2020年7月21日
已提交相关部门办理。