对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉邵阳绥宁客运大巴虚报地址

时间:2020-07-16

涉及单位:大巴客运中心

地区: 湖南省,邵阳市,绥宁县

我要投诉客运大巴黎平到上海的客运大巴,车牌是贵H•21196,我弟在2020年7月25号晚上联系的司机,问了可不可以从湖南邵阳市绥宁县的绥宁收费站到杭州富阳新登,司机回答说可以的,第二天下午一点就可以走,结果,我弟在7月16,九点的时候打过电话,说到了没,他说没发车,十一点打过电话问到哪了,司机说快到靖州,我弟到绥宁收费站等了一两个小时,一点的时候问了到了没,结果司机说没在那,不去那边了,之后我们得知消息后,分别在晚上五点,八点打电话给大巴司机问了情况,都说没有接到这样的电话,还说今天不会去绥宁,只去靖州,会同,洞口,我觉得这是在忽悠消费者,既然答应了要去,那就不能反悔,虚报地址

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 绥宁县交通运输局 2020-07-17 16:29:16

      绥宁县交通运输局回复:
      网友您好,您在投诉中提到的客运大巴贵H•21196属地为贵州省黎平县。经查该大巴车没有取得在绥宁县停靠点的许可,该车在绥宁县境内招揽旅客的行为违规,感谢您对绥宁交通事业的关心。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接