时间:2020-07-09
涉及单位:眉山市彭山区公安局刑侦大队
地区: 四川省,眉山市,彭山区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-09
涉及单位:眉山市彭山区公安局刑侦大队
地区: 四川省,眉山市,彭山区
眉山市彭山县公安局刑侦大队为本人耐心答复,为贵局点赞。事情经过:本人发现支付宝被冻结后,联系了支付宝,支付宝告知是彭山县公安局刑侦大队冻结的,后我与贵局公安机关取得联系,贵局办案机关立刻给本人回复,告知了没有查询到冻结本人支付宝账户,可是本人打支付宝客服确显示贵局冻结的,后来贵局又再次和本人联系,为本人的事情和支付宝进行了联系,为贵局的工作态度点赞。现在事情已经圆满解决,为贵局的作风点赞。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。