对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

眉山市彭山区刑侦大队冻结支付宝账号未告知原因

时间:2020-07-09

涉及单位:眉山市彭山区刑侦大队

地区: 四川省,眉山市,东坡区

本人7月6号支付宝被冻结,联系支付宝客服说是四川眉山市公安局彭山县刑侦大队冻结,经过与办案单位联系,说查不到被冻结的情况,但是支付宝客服提供的就是彭山刑侦大队冻结的,本人支付宝账户1850270****,请求公安机关查清楚后告知原因,我来提供告知提供资料以便贵局调查破案。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 112233aB 2020-07-09 17:24:53

      办案机关当天给我本人进行了回复,谢谢办案机关,后来办案机关将本人情况联系了支付宝,事情已经解决,辛苦了办案机关的民警,为其点赞。

      112233aB 2020-07-09 17:11:24

      贵局已经给予本人回复,帮助本人联系了支付宝,贵局辛苦了。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接