对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

农村生活用水水质极差

时间:2020-07-04

涉及单位:王岗镇前兴隆村

地区: 黑龙江省,哈尔滨市,南岗区

投诉对象:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗镇前兴隆村村委会及相关水利部门。该村地下生活用水常年污浊,水质呈白色,存在不明固态物质,烧开之后水面会有一层白色漂浮物质。不知相关部门能否解决?村委不解决,百姓的健康就是儿戏了吗?

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接