时间:2020-07-02
涉及单位:邮政部门
地区: 湖南省,株洲市,醴陵市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-02
涉及单位:邮政部门
地区: 湖南省,株洲市,醴陵市
醴陵市李畋镇富里农贸市场海群理发店对面的快递站里面有圆通韵达等多种快递,在我们已经付过快递费的情况下,取快递居然要二次收费,希望有关部门可以对此事处理一下。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友,您好!您反馈的问题已收悉,我局高度重视。2020年7月8日,醴陵市市场监督管理局白兔潭市场监管所执法人员对您所反映的情况进行了调查核实。经查,醴陵市李畋镇富里社区富里公共服务站收取快递包裹时加收费用情况属实,违法了《中华人民共和国消费者权益保护法》相关规定,依据《湖南省消费者保护条例》的规定,给予行政处罚,并于当日下达责令整改通知书,责令其停止加收费用行为。
醴陵市市场监督管理局
2020年7月9日
网友你好!你的有关“醴陵市李畋镇快递二次收费“的投诉收讫,我局非常重视你反馈的问题。因你又未留下该邮件的快递单号,且未留下你的联系方式,我局工作人员无法联系你了解更多详情,无法核实有关情况,请致电0731-12305,我们将再次跟进,感谢你对我们工作的支持与信任。
株洲市邮政业消费者申诉中心
2020.7.8