对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

隆回县空心房改造补偿款迟迟未到位

时间:2020-06-26

涉及单位:回县羊古坳镇龙家湾村委

地区: 湖南省,邵阳市,隆回县

我叫龙*,现住隆回县羊古坳镇龙家湾村五组34号。自2019年11月10号在村书记的带领下,谈妥老木屋拆除复垦各项补偿款及人工费用,并约定各款项下发时间为3月至4月之间到账,本人在接到这项任务后的第二天立马执行,并于数日后完工,达到了有关领导要求,并通过验收。

然时至今日(2020年6月26日)仍未收到任何消息,期间多次打电话及上门询问村书记该款项事宜,村书记均回复不知什么时候下来。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 一言一行 2020-06-28 16:51:29

      网友:
      你好!收悉此信息后,镇职能部门自然资源办立即核实情况,并和县自然资源局取得联系,县自然资源局答复:2019年空心房拆旧复垦增减挂钩项目还未最后验收,关于补偿款拨付需等县相关部门组织统一验收合格后,方可支付。
      感谢您对我们工作的监督与支持。


      羊古坳镇人民政府
      2020年6月21日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接