时间:2020-06-25
涉及单位:湖南高速铁路职业技术学院
地区: 湖南省,衡阳市,珠晖区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-06-25
涉及单位:湖南高速铁路职业技术学院
地区: 湖南省,衡阳市,珠晖区
湖南高速铁路职业技术学院拖欠学生宿舍费,湖南省教育厅、湖南省发展和改革委员会、湖南省财政厅发布关于新冠疫情防控期间学校收费有关工作的通知。文中明确表示(1)学费(保教费)不得跨学年或学期预收。(2)住宿费不得跨学年或学期预收,未开学不得提前收取住宿费。因新冠疫情学生住宿时间减少,学校应退还学生住宿费。湖南高速铁路职业技术学院未按照上级文件要退款,请上级主管部门介入调查。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。