对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

衡阳职业中专宿管阿姨翻东西

时间:2020-06-25

涉及单位:衡阳市职业中专

地区: 湖南省,衡阳市,雁峰区

衡阳职业中专2020年,5月21号大概是上晚自习期间宿管带领女生部两个成员,私自翻学生行李箱背包,床铺都被翻过了,然后去问宿管,宿管也就推卸责任,说是学校安排,可他们是私自搜查完才上报给学校的。第二天也不给我们学生一个交代,认为就这么过去了。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 雁峰区融媒体中心 2020-06-28 09:59:08

      网友:

      您好!

      衡阳市职业中专属市教育局主管单位,请将相关问题,向市教育局反应,感谢您的留言!

      雁峰区融媒体中心

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接