对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

迎光乡快递点拿快递每次都要收费两块钱

时间:2020-06-24

涉及单位:迎光乡快递点

地区: 湖南省,邵阳市,邵阳县

每次在网上买的快递,到了迎光乡快递点,取快递他们都要收费两块,有时候大一些的快递,还要三块钱,如果买的东西多了,取快递都要支出好几百,取快递收费是典型的二次收费,违法的,而他们一直都在收费,请问是有谁批准他们这么做了吗

这是在收快递的时候要求收费的截图
这是在收快递的时候要求收费的截图
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 邵阳市邮政业消费者申诉处理中心 2020-07-13 15:36:09

      网友:
      您好! 根据国家邮政局《邮政业消费者申诉处理办法》的规定,如果你是与该事件有直接利害关系的当事人(寄件人或者收件人),请首先向快递企业总部反映,快递企业总部没有处理或处理结果你不满意的,再向市邮政业消费者申诉中心申诉,申诉时,你有提供快递品牌、快递面单号、领取快递的地点、联系方式等完整的有效信息的义务,或者在国家机关上班时间拨打我中心值班电话(0739-5112305)电告事实根据,便于联系沟通和处置。

      邵阳市邮政业消费者申诉中心
             2020  年 7  月 13   日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接