对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

我父亲的老房子 得不到合理的解决

时间:2020-06-19

涉及单位:湖南郴州资兴市房管局和资兴市木材厂

地区: 湖南省,郴州市,资兴市

房子是我父亲1993年12月买的资兴市木材厂的房屋,有购房收据发票(票上有银行公章)!现在资兴市房管局 关于拆迁,老房屋改造, 一不补钱,二不管房屋安置问题,让我父亲怎么活?资兴市木材厂有人还说要直接把房子拆了!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 资兴宣传部 2020-06-29 16:29:07

      尊敬的网友:
      您好!感谢您对我单位工作提出的批评和建议。您反映的“我父亲的老房子 得不到合理的解决”,问题我单位已知悉,收到您反映我父亲的老房子 得不到合理的解决的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员了解核实,现将情况回复如下:
      您称您父亲“于1993年12月有31日在东江木材厂购得一套35.5㎡的房子,有房产证但不慎遗失”。东江木材厂根据市委、政府的要求,于2020年6月16日、17日将东江木材厂林业棚户区第一、二期共800套棚改房已分配,按照资兴市政府第四十二次常务会议通过的《东江木材厂林业棚户区(危旧房)房造项目分房实施方案》《东江木材厂林业棚户区(危旧房)改造项目私有产权房等拆除补偿方案》规定,有房户是指有房产证的棚改对象,并在分房缴款前向指挥部上交“房产证、契证、土地使用证”,遗失房产证的要到市房产主管部门去补办或开具房产证明等方可认可,否则,不予认可,作无房户办理。您父亲在分房前既提供不了房产证,又不能提供主管部门开具的有效的房产证明。因此,按照分房方案办理,您父亲应属无房户。
      再次感谢并欢迎您对我单位工作的监督和提醒,如有其它疑问,请致电:0735- 3371628。

      东江木材厂林业棚户区项目协调指挥部
      2020年6月29日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接