对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

东城国际金旺房地产不开通天燃气

时间:2020-06-18

涉及单位:县市场监督管理局,邵东东城国际 ,物价部门

地区: 湖南省,邵阳市,邵东县

东城国际金旺房地产现在是没收天燃气开户费,但是他不开通天燃气啊,要我们用户自己出钱开通天燃气开户费,现在在金旺农贸市场这边已经交了2480元,大部分都交了。关键这到底是该我们业主交还是金旺房地产交,如果是该金旺房地产交的话,这钱还能拿得回来吗,这属不属于重复收取。而且收费地点也在金旺的物业旁边

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 邵东市监局办公室 2020-07-07 16:28:24

      邵东市市监局回复:根据邵阳市发展和改革委员会文件(市发改价商[2017]160号)之规定,新建商品住房管道燃气庭院管网和室内管道安装费计入开发建设成本,由商品房开发商按照价格主管部门的规定与燃气经营企业进行结算,不再向用户单独收取。经查:邵东县金旺房地产开发有限公司未收该费用。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接