对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

交警乱开违停罚单

时间:2020-06-14

涉及单位:蓝山县公安局交通警察大队

地区: 湖南省,永州市,蓝山县

你好,蓝山县交警大队领导,本人有太多不解,本人于2020年6月14日早上8点多,把车停在新民路加油站范围内,没有停在马路上,没有停在人行道,也没有占盲道,更没有对过往车辆和行人形成阻碍。我就不明白为什么要开张违停罚单给我,因为当时我人不在现场,过后旁边卖西瓜的大爷说,那交警说没有停在停车场的都要开罚单。停车这里明明是加油站的管辖范围,平时是可以临时停车的,试问蓝山县城有多少个有停车场标识的停车场?是不是没有停车场标识的停车场里面的车都要开罚单?是不是小区里面的坪子上没有停车标识,停的车也都要开罚单?对于现在某些交警乱开罚单的情况,我们老百姓真的连个说理的地方都没有,如果是真的违章违停我甘愿受罚。真心希望有关部门能管下执法部门,净我们蓝山执法部门风气。

当时我的车就停在这个红色车的位置
当时我的车就停在这个红色车的位置
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 蓝山县委网信办 2020-06-28 16:21:27

      关于《交警乱开违停罚单》一帖的回复

      尊敬的网友:
      您好。您反映的问题已经收悉。现回复如下:
      根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条第三款:机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。据此,您自述“于2020年6月14日,把车停在新民路加油站范围内”已违反上述法规,我大队依法对你违法停车开具法律文书,不存在“某些交警违法随意开罚单”的情况。
      感谢您对城市道路交通工作的关心和支持,如还有疑问请咨询我队法制股0746-2269427。
       
      蓝山县公安局交通警察大队
       2020年6月17日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接