对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉衡南工联客运有限公司

时间:2020-06-11

涉及单位:衡南县交通局

地区: 湖南省,衡阳市,衡南县

本人周*标,衡南县柞市镇人,于2013年八月份购买封加武挂靠在衡南工联客运公司的相D26908海格牌大型客车,于2016年又把挂靠在衡阳同盛公司正常经营的湘D26861宇通客车,转入工联公司,转来后车牌变更为湘D29568,工联公司转户后,用各种理由不为该车办理营运手续,被主管部门扣车罚款,该公司座视不管,还强行要求该车停止运行,我多次找公司要求把此车卖掉,公司不同意,说一定会把车手续办好,直到2019年,说手续办不好了,要我将此车出售,并且还要我交车辆停运其间的管理费36000元,由于车辆没营运,我损失太大,我不同意出这么多,就把我正常营运,手续齐全的湘D26908车也扣了,我不服,向上级主管部门反映,公司负责人说车是他的,这还有没有公理,望上级领导为民作主,还我一个公道。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 衡南县委网信办 2020-06-15 12:29:20

      关于“投诉衡南工联客运有限公司“的回复

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接