对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

关于衡阳鸿发驾校不退款问题

时间:2020-06-09

涉及单位:衡阳鸿发驾校

地区: 湖南省,衡阳市,蒸湘区

本人在校期间在衡阳鸿发驾校报考,考了科目一(已过),科目二(未过)。于2018年报考,当时教练说不用着急交钱交几百块钱押金就可以了。由于这个原因,我和同学都报名了。结果体检之后,教练要求我们一次性把所有尾款补齐,我们被迫交齐所有费用,一共3380元。2018年下半年学习了科目二,但是未考过,下半年由于学业和实习问题没有学车。2019年准备考研也没有学车,由于疫情2020年初也没有办法学车。现在2020年6月由于工作原因不能回衡阳继续学车,与驾校教练多次协商退学费未果,教练以各种理由,借口不退还学费,我是一个刚出来实习的大学生,身上有很大压力,现向投诉部门求助,希望能拿到学费。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接