对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

石门县壶瓶山江坪河社区乡村道路问题

时间:2020-06-03

涉及单位:扶贫,城乡建设

地区: 湖南省,常德市,石门县

尊敬的各位农村建设及领导,本人石门县壶瓶山江坪河社区5组农民,国家大力建设乡村己经这么多年,说要2020年全面脱贫,可我们这里道路始终没有通,一到下雨天都出不了门,本来我们长年在外地打工,一年也回不了两次家,可现在家里老人有病在身,想在家搞家庭农场,可是道路大差了,发展农业路不好,带来很大的困难,囯家政策那么好,可下面的领导不做为

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 石门县委网信办 2020-06-10 07:57:33

      网友:
      您好,关于您2020年6月3日反映的“石门县壶瓶山江坪河社区乡村道路问题”的百姓呼吁已收悉。壶瓶山镇人民政府高度重视,并安排镇政府综治办和交管所在第一时间进行核查处理。
      经查,江坪河社区5组现有村道木瓜岭至打葛溪全长3.8公里,沿线有5户居民,常住人口15人,道路已硬化1公里,其余为砂石路面。为解决沿线居民建房运输材料及出行困难的问题,江坪河社区近年筹措资金约7万元,对道路进行了整修,道路外侧垮塌的地方全部用水泥岩石浆砌,目前可满足基本生产生活需要。因为道路沿线住户不足25户,人口稀少,无法通过交通主管部门的路面硬化立项。现已将辖区四、五组村道主线连通纳入村级新农村建设五年规划,我们会再次积极申报路面硬化立项。
      最后,再次感谢您对我镇村居工作的理解与支持!


                                     石门县壶瓶山镇人民政府
                                         2020年6月4日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接