对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

零陵城上城一楼门店前为什么停车抄单

时间:2020-06-02

涉及单位:零陵区交警支队

地区: 湖南省,永州市,零陵区

城上城一楼商铺营业众多,周边公共车位不够,且原有一楼门面前留有车辆通行口,为什么要一而再,再而三的抄单。抄单无电话通知,也无提醒移车,是为罚款而抄单。

要不就多规划公共车位,且车停在一楼门店前,道路宽敞不影响行人通行,为什么不能停车,本人在一楼商铺中上班,想问问如果不能停车,为什么只是偶尔抄单,是随心情来的吗?还是随月季度产值目标?

有两个车辆上下路口存在
有两个车辆上下路口存在
公共行人路宽敞
公共行人路宽敞
投诉反馈,及时掌握

已解决

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 零陵区委网信办 2020-06-05 16:05:07

      尊敬的网友:
      您好,您反映的《零陵城上城一楼门店前为什么停车抄单》的问题收悉后,大队领导高度重视,现将情况回复如下:
      根据《关于开展中心城区交通秩序整顿攻坚专项行动的通知》的工作要求,成立了由交通、城管、交警等部门执法人员组成的联合执法小组,对中心城区所有道路违法停车、非法营运、超载、涉牌涉证等交通违法行为进行查处,切实抓好中心城区交通秩序。
      人行道上违法停车执法主体是城管执法局,由于车主未将车辆按规定停放在施划好的停车位里,所以联合执法组对违法车辆进行了处罚。当事人如果对处罚有异议,建议行政复议或向人民法院诉讼。



      零陵交警大队
      2020年06月04日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接