对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

凤凰古城佳游旅行社不负责任

时间:2020-05-28

涉及单位:凤凰古城佳游旅行社

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

本人于5月24日晚到达凤凰古城,入住望江山居客栈,与客栈老板商议25日出门行程,在客栈老板处订了一天的行程,一共四人,每人收费一百元,一共四个景点(说好没有购物站)。25日早上,接到导游后,导游先是带领我们四人去了一个什么中心购物特产,紧接着就带我们开车一百多公里去了古丈县的夯吾苗寨,此处备注,是我们自己开车一百多公里去的。然后进到夯吾苗寨就把我们交给一个当地人就走了,夯吾苗寨也是购物,全是购物店,什么都没有,一个人一百块钱,还是自己开车去的,一百多公里路, 全是购物店,然后就没有结束了。希望有关部门管管这种事,外地人去旅游花钱是小事,简直让人心塞恶心至极,旅游体验感极差。

与客栈老板对话
与客栈老板对话
客栈老板与旅游公司老板对话
客栈老板与旅游公司老板对话
订好行程后我交给客栈老板的钱
订好行程后我交给客栈老板的钱
投诉反馈,及时掌握

已解决

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 投诉凤凰古城旅游社和导游 2020-06-01 16:23:22

      客栈老板人还是很不错的,也积极帮忙处理了这件事情。

      投诉凤凰古城旅游社和导游 2020-06-01 16:21:47

      经凤凰县旅游局的工作人员处理此事后,本人非常满意处理结果,辛苦你们了,非常感谢!

      凤凰县政府办 2020-06-01 11:47:42

      你的投诉已转相应主管部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接