对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

控诉湘西自治州凤凰县沱江镇政府

时间:2020-05-25

涉及单位:沱江镇政府

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

凤凰县沱江镇政府在征地拆迁过程中,违法乱纪、随心所欲、有法不依、欺压百姓;横蛮无理、歪曲事实;严重官僚主义、形式主义,严重失信于民的举报书!

1、控诉举报人:我名叫谭朝*,男,1979年11月5日出生,汉族,小学文化,湖南湘西自治州凤凰县人,系凤凰县沱江镇王家寨村2组村民。

2、控诉举报对象:湖南省湘西自治州凤凰县沱江镇政府。

3、控诉举报事实:

湖南省湘西自治州凤凰县沱江镇政府在需要拆除我谭朝*私人的两层砖混结构房屋过程中,2014年12月3日,沱江镇政府与我签订了政府盖章和主要领导签字的“房屋拆迁协议”书。协议签订后,沱江镇政府负责人却以各种理由长期拖延长达5——6年时间,直至2020年5月,依旧不予办理。

沱江镇政府如此违法乱纪、随心所欲、有法不依、欺压百姓,是严重官僚主义、形式主义,失信于民。

一家人无法生存,居无定所,万般无奈才向社会寻求公平正义,申诉举报。

综上所述:请求上级政府,人民法院为民做主,伸张正义、严惩庸官、严惩沱江镇政府官僚主义作风。以维护一个公民的基本生存权利。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-06-01 11:48:14

      你的投诉已转相应主管部门办理。

      凤凰县政府办 2020-05-27 14:35:48

      尊敬的网民:

      你已于2020年5月20日控诉《凤凰县沱江镇政府在征地拆迁过程中欺压百姓、歪曲事实》,内容与今天投诉《控诉湘西自治州凤凰县沱江镇政府》一致。沱江镇人民政府于5月21日就事实实际情况形成回复材料,5月22日网上进行回复。如今是法治社会,建议你通过法律途径解决问题,这才是你最正确的选择。公民在法律面前一律平等,司法机关依法公正裁决,结果将更有公信力。

       沱江镇人民政府

      2020年5月27日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接