对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

怎么联系隆回人防工程主管单位

时间:2020-05-25

涉及单位:隆回平战结合人防工程单位

地区: 湖南省  邵阳市  隆回县 

隆回地下商场修建后,马路铺设了大量井盖,但隔一段时间就会被来往车辆压松。有时候相关部门发现井盖松动会整改,但有时候就一直没有措施。比如最近,桃洪中路这条街的井盖松了好些天了,哐哐响声越来越大,但相关部门一直没有整改。关键是,一直无法找到向相关部门投诉建议的渠道,网上搜索的电话打过去也是一直无人接听,唯有通过贵平台求助。我希望有关部门能及时发现相关问题,如果发现不了请提供联系渠道给广大群众督促建议,谢谢,辛苦了。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 隆回县委网信办 2020-05-28 17:39:38

      桃洪中路井盖异响是在通车不久后就出现了,主要原因是路面沥青施工分两次摊铺,现只完成了第一次沥青面的施工,而井盖施工是按两次摊铺高度一次成形,造成当前路面井盖与现有路面约有4cm的高低不平,通车后由于受力不均匀,造成部分井盖有变型,导致部分井盖异响。

      自井盖异响以来,我司高度重视,多次要求施工单位反复维修,但即便如此也不能从根本上解决问题,要等到今年9月进行第二次沥青面施工时,对变形异响井盖进行全面更换,并与路面高度一致后,异响情况才能彻底根治。

      在此期间,井盖异响还会发生,我司将要求施工单位加大排查力度,尽量减少异响对大家的影响,也请大家一如既往的理解、支持、包容人防工程的建设,待到9月,都将彻底改变,谢谢大家的理解与支持。

      隆回县平战结合人防工程项目建设指挥部

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接